Lot Nr. 1400 +

Paar Papageien sitzen auf Baumstamm,

Paar Papageien sitzen auf Baumstamm, - Antiquitäten und Möbel

farbig staffiert, Höhe 22 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell 59, 59x, Formernr. 34, 34, Modell von Johann Joachim Kändler 1735 (Ru)

Lit.:
Bergmann animals, S 324, Kat. Nr. 3912, 3913;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 3.256,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)