Paar Papageien sitzen auf Baumstamm,
farbig staffiert, Höhe 22 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell 59, 59x, Formernr. 34, 34, Modell von Johann Joachim Kändler 1735 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 324, Kat. Nr. 3912, 3913;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 3.256,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)