Spiegel mit Porzellan- Rahmen,
geschweifter Porzellanrahmen mit gold, hellpurpur und helltürkis gehöhten Rocaillen, reichen plastischen bunten Blumenranken mit Schilfblatt Bekrönung sowie 2 Amoretten mit Rosen in den Händen, beide mit Körperschal bekleidet, als Abschluß kleiner Spiegel in Rocaille, Höhe 82 cm, Breite 64 cm, wenige Blätter und Blüten restauriert, 1 Arm mit restaurierter Stelle Meißen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |