Lot Nr. 1483

Blattschale mit Henkel "Antennaria divecu L.",

Blattschale mit Henkel "Antennaria divecu L.", - Antiquitäten und Möbel

Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, kantiger goldgehöhter Henkel, rückseitig bezeichnet, Höhe 5 cm, Länge 18 cm, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1960 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019