Lot Nr. 1488

Flora Danica Platte, "Impatiens Noli tangere L., Fagus silvatica L."

Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldköpfen, Blattund Blütengehänge, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Dm. 30 cm Royal Copenhagen, Denmark, unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasurblauer Wellenmarke um 1960 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019