Teller aus dem Besitz Zar Alexander II.,
Porzellan, 6 Stück Suppenteller, Wandung mit Goldrändern, das gold und farbig gemalte Wappen auf der Fahne, Dm. 25 cm, 1 Standring leicht bestoßen, St. Petersburg, unterglasur grüne Marke Zar Alexander II. 1855-1881 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |