Brillantsolitär ca. 0,30 ct
Gold-, Weißgold 750, 5,6 g, RW 64øg6
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.04.2019 - 15:07
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Brillantsolitär ca. 0,30 ct
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 18.04.2019 - 15:07 |
Besichtigung: | 11.04. - 17.04.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mathilde Jaksch, Figur "Phantom",
- Hugo Kauffmann
- Künstler Anfang 20. Jh. Küstenlandfschaft mit Fischerboot figural staffiert Öl auf Leinen,
- Bohrmaschine "Hilti TE70-ATC",
- Glasschale mit zwei Hühnern, vgl. Otto Hofner bzw. Marie Zeiller-Uchatius, Entwurf: vor 1903 für die Winterausstellung des Museums für Kunst und Industrie, Wien,1903/04, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien