Lot Nr. 140-038513/0001

Täbriz Seide,

Nordwestpersien (Iran), ca. 191 x 139 cm, Anfang 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Ampel und Fußemblem mit Vogelpaar und "Fratzen"Darstellungen im Uni-Fond, guter Gesamtzustand mit festem Griff, beide Enden und Seiten original und komplett, leichte Gebrauchsspuren im Flor sowie leichte Kantenschäden, fleckig.

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

25.04.2019 - 15:04

EUR 1.900,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Täbriz Seide,

+43-1-515 60-271, -314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 25.04.2019 - 15:04
Besichtigung: online