Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039053/0001

Hereke Seide,

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 63 x 47 cm, Ende 20. Jh. Vasenteppich mit Paradiesvögeln in feiner Knüpfung mit ca. 2,25 Mill. Kn/qm, bester Zustand mit kompliziert gefertigten Abschlüssen, signiert.

25.04.2019 - 15:01

EUR 850,-
Startpreis:
EUR 850,-

Hereke Seide,

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 25.04.2019 - 15:01
Besichtigung: online