Lot Nr. 285

Kleine Dachluhr im Biedermeierstil

8-Tagewerk mit Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bezeichnet: Franz Aszmann in Wien, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, palisanderfurniert, Ahornkantenakzentuierung, Gesamthöhe ca. 64 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019