Lot Nr. 295

Tafelaufsatz - Etagere, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Porzellan, zweistufig mit bekrönender Figur "Gärtnerjunge", Teller mit korbartig durchbrochenen Fahnen, polychrom und gold staffierte Blumenbuketts und Insekten, Höhe ca. 40,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924), Pressnummer, Blumenkranz teils bestoßen (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019