Lot Nr. 296

Spanische Hofreitschule Wien - Courbette, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 29 cm, Entwurf Albin Döbrich um 1925, unterglasurblaue Augarten Marke, eingepresste Modellnummer 1595, Malernummer 203 für Erich Jelinek (SLS) Ruf 360

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019