Oberschwarzenberger Bierkrug, Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Rosen und Vergißmeinicht, zentrale Kartusche mit goldenem Schriftzug "Zum Andenken", blau hinterlegt, Boden mit gepresster Rosette, angeschmolzener Henkel, Zinn Deckelmontierung mit Urnendrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 20 cm, oberste Linie berieben (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |