Lot Nr. 304

Oberschwarzenberger Bierkrug, Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Rosen und Vergißmeinicht, zentrale Kartusche mit goldenem Schriftzug "Zum Andenken", blau hinterlegt, Boden mit gepresster Rosette, angeschmolzener Henkel, Zinn Deckelmontierung mit Urnendrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 20 cm, oberste Linie berieben (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019