Lot Nr. 306

Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert

Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019