Lot Nr. 312

Kleine Branntweinflasche, Alpenländisch, 1. Drittel 18. Jahrhundert

Blaues Glas, achteckige Grundform, formgeblasen, Boden mit Abrißnarbe, angeschmolzene Mündung, Wandung mit floraler Emailmalerei in Form von Blumen und springendem Hasen, bezeichnet und datiert:"Gott allein Lieebt" 1724, Zinn Deckelmontierung mit Schraubverschluß, Höhe ca. 10 cm (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019