Lot Nr. 335

Zeitgenössischer Künstler

Bildnis eines aus einer mit Pilzen besetzten Nische blickenden Mannes, rückseitig undeutlich signiert, datiert: (20)03, Keramik, grünlich glasiert, qualitätsvolle, teils dreiviertelplastische Ausführung, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 17 cm (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Zeitgenössischer Künstler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019