Lot Nr. 343

Klaus Liedl *

(Linz 1949 geb.; lebt und arbeitet in St. Florian) Ohne Titel, unterseitig signiert: K. Liedl, datiert: (19)85, schwarzer belgischer Marmor, vollplastisch skulptiert, teils geschliffen und poliert, Höhe ca. 46 cm; zuzüglich: 2 Bildbände: Stella Rollig, Klaus Liedl - Befreit von falscher Kümmernis, Linz 2007; Peter Baum, Klaus Liedl - Skulpturen, Linz 1985 (SLS) Ruf 1.000

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Klaus Liedl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019