Lot Nr. 356

Valmore Gemignani *

(Carrara 1878-1956 Florenz) Büste einer sinnierenden jungen Frau, an der Rückseite signiert: Valmore, datiert: 1908., Alabaster in Kombination mit Bronzeguß, vollplastisch skulptiert bzw. gegossen, auf achteckiger Marmorplinthe, Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 27 cm, kleine geschartete Stellen (SLS) Ruf 800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Valmore Gemignani *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019