Lot Nr. 358

Nackte Dame antikisierend inszeniert, um 1900

Alabaster vollplastisch skulptiert, seitlich signiert: Tell, auf Marmorplinthe, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt (SLS) Ruf 1.000

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019