Lot Nr. 377

Marienverehrung des Hl. Aloisius von Gonzaga, im Stil des 17. Jahrhunderts

Obstholz im Relief geschnitzt, wohl ursprüngliche Fassung abgenommen, ca. 16,5 x 10,5 cm, in teils vergoldetem josephinischen Rahmen um 1780, dieser mit kleinen Fassungs-Fehlstellen, Außenmaß ca. 29 x 24 cm (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019