Lot Nr. 405

Rehbockhaupt, um 1900

Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, mit Krickerl, auf reliefiert geschnitzter Holzplatte montiert, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 29 cm, ein Krickerl beschädigt, Platte mit altem Wurmschaden (SLS) Ruf 450

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Rehbockhaupt, um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019