Lot Nr. 413

Rokoko Kanontafeln, Süddeutschland oder Österreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert

3-teilig, Holzgestell, Metall im Relief getrieben, gepunzt, versilbert, reiche Rocaille-Ornamentik, applizierte vergoldete Metall Blüten, eingesetzte handkolorierte Stiche mit Evangelien, verglast, Höhen ca. 34/39 cm, Breiten ca. 25/47 cm, gering beschädigt (3) (SLS) Ruf 360

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019