Lot Nr. 414

Kreuzwegstationen, Anfang 19. Jahrhundert

2-teilig, je sieben gemalte Szenen der Kreuztragung Christi, am unteren Rand bezeichnet, Öl auf Holz, jeweils ca. 23 x 113 cm, Altersspuren (2) (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019