Lot Nr. 419

Große Wachsbossierung - Liegendes Christuskind, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Gesicht Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, rotes Samtkleid mit Goldstickerei, florale Goldlahnornamente mit Glassteinen, besticktes Kissen mit Seidenspitzen-Verbrämung, in vierseitig verglaster Schauvitrine, Finger teils beschädigt (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019