Lot Nr. 437

Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830

Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, vergoldet und bronziert, originale Spiegeltafel, Außenmaß ca. 89,5 x 76 cm, Lichtmaß ca. 73,5 x 60 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019