Lot Nr. 438

Biedermeier Aufsatz-Spiegelrahmen, um 1830

Nadelholzkorpus, nußfurniert, Gesimsabschluß, Giebelaufsatz in Rosetten auslaufend, originale Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 124 cm, Breite ca. 60 cm, rückseitig alte Inventarnummer und Bezeichnung: Neuwied a Rhein, Altersspuren (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019