Biedermeier Aufsatz-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholzkorpus, nußfurniert, Gesimsabschluß, Giebelaufsatz in Rosetten auslaufend, originale Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 124 cm, Breite ca. 60 cm, rückseitig alte Inventarnummer und Bezeichnung: Neuwied a Rhein, Altersspuren (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |