Lot Nr. 440

Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830

Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, blattvergoldet, eingesetzte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 49 x 35,5 cm, Lichtmaß ca. 38,5 x 23,5 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 340

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 435,-
Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 500,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019