Lot Nr. 441

Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830

Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzten Eierstab- und Herzblattbordüren, vergoldet und bronziert, originale facettierte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 76 x 54 cm, Lichtmaß ca. 61,5 x 40 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019