Lot Nr. 451

Frühe Biedermeier Vitrine, um 1820

Weichholzkorpus, nußfurniert, eintürig, dreiseitig verglast mit Sprossenverzierung, Lisenen in Säulenform mit achtkantigen Basen sowie geschnitzten korinthischen Kapitellen mit Vergoldungsresten, vier Innenfächer, davon eine mit Säulen, verspiegelte Rückwand, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 42 cm, Schloss, Schlüssel, Altersspuren (SLS) Ruf 1.600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019