Lot Nr. 469

Erdglobus, Jan Felkl & Sohn, Rostok bei Prag, um 1890

bezeichnet: Der Globus/bearbeitet von/Prof. Otto Delitsch in Leipzig./Fabrik J. Felkl & Sohn/Rostok bei Prag., Pappoder Gipskugel mit 12 lithografierten und kolorierten Papiersegmenten, aufgesteckt auf ebonisiertem Holzgestell mit gedrechseltem Balusterschaft und rundem Sockel, Höhe ca. 58 cm, beschädigt (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019