Hinterglasbild, Ende 18. Jahrhundert
in der Art des Hieronymus Löschenkohl (1753-1807), signiert, lateinisch datiert: 1796, Familiäre Genreszene, polychrome Malerei mit Églomisé, Silhouettenfiguren mit Binnenritzung, Vorhang durch Stoff hinterlegt, in originalem, josephinischen Holz geschnitzten Rahmen (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |