Lot Nr. 483

Hinterglasbild, Ende 18. Jahrhundert

in der Art des Hieronymus Löschenkohl (1753-1807), signiert, lateinisch datiert: 1796, Familiäre Genreszene, polychrome Malerei mit Églomisé, Silhouettenfiguren mit Binnenritzung, Vorhang durch Stoff hinterlegt, in originalem, josephinischen Holz geschnitzten Rahmen (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019