Lot Nr. 496

Drei Apotheker-Dosen, 18. Jahrhundert

Hartholz gedrechselt, originale Fassung mit grünem Grund, goldene Kartuschen in Rocaillerahmen mit bunten Blumen, lateinische Bezeichnungen, Steckdeckel, Höhen ca. 15,5/16/17,5 cm, beschädigt, berieben (3) (SLS) Ruf 260

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 704,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019