Lot Nr. 499

Paar Apothekerflaschen, 18. Jahrhundert

Farbloses Glas, vierkantig formgeblasen, eingesetzter Hals mit ausladender Mündung und kleiner Tülle, Boden mit Abrißnarbe, polychrome Ölmalerei in Form von Kartuschen mit lateinischer Bezeichnung, Höhen ca. 12,5 cm, ein Ausguß beschädigt, Kartuschen teils berieben (2) (SLS) Ruf 600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019