Lot Nr. 503

Eine Viola d'Amore in Bratsche umgebaut, Prag, um 1735

Korpuslänge ca. 38,7 cm, Zettel unleserlich handschriftlich bezeichnet und datiert: 1735, Schnecke ursprünglich nicht dazugehörig, rep. bed., mit 2 Bögen und Etui, interessantes Sammlerstück (SLS) Ruf 1.600

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019