Lot Nr. 512 -

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von St. Pölten, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitatis orbis terrarum", bezeichnet: S. Polid vulgo Sanpolten. Inferioris Austriae Civitas., um 1617, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 30 x 47,5 cm, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 240

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 767,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019