Georg Hoefnagl (Hufnagel)
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Enns, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitatis orbis terrarum", bezeichnet: Ens/Austriae Civitas/Superiorem ab inferiore dividens, um 1617, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 33,5 x 49,5 cm, Nebehay - Wagner 108. VI.23, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 240
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Georg Hoefnagl (Hufnagel)
Auktion: | Frühlingsauktion II |
Datum: | 08.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. – 08.05.2019 |