Lot Nr. 514 -

Antonio Albizzi

(Florenz 1547-1626) Stammbaum der Babenberger, bezeichnet: Duces Austriae Priores, mit einer Ansicht von Linz, aus: Principum Christianorum Stemmata., herausgegeben von Dominik Custos, Augsburg um 1612, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 40 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 200

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.05.2019 - 14:00

EUR 307,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Antonio Albizzi

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion II
Datum: 08.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. – 08.05.2019