Lot Nr. 4 -

Peter Bischof *

(Wien 1934 geb.) Jeanne Moreau, signiert: Bischof, datiert: (19)68, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 62x 42 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 557,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Peter Bischof *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019