Lot Nr. 7

Karl Mostböck *

(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Steyr, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)61, Aquarell auf Papier, ca. 30,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatbesitz, Steyr; Erwerb direkt vom Künstler.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Karl Mostböck *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019