Lot Nr. 8

Miklos Nemeth *

(Budapest 1934-2012) Unmäßig, signiert, um 2003, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm (SLS) Ruf 400

Gutachten:
Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 05.12.2018, liegt bei

Provenienz:
Ungarischer Privatbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Miklos Nemeth *

Gutachten:

Provenienz:
Ungarischer Privatbesitz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019