Lot Nr. 15

Mel Ramos *

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Browned Bear, handsigniert: Mel Ramos, datiert: (19)70, nummeriert: 94/125, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, Prägestempel Richard Feigen Graphics New York (SLS) Ruf 700

Literatur:
Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WZ Nr. 62.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Mel Ramos *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019