Lot Nr. 30

Johanna Dorn-Fladerer *

(Suben/Inn 1913-1989) Braunau, signiert: Johanna Dorn, bezeichnet, Aquarell über Pastellkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33x 45 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Privatsammlung, Wien/Oberösterreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 960,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Johanna Dorn-Fladerer *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019