Lot Nr. 42

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) Bunter Blumenstrauß in einer Vase, signiert (geritzt): F v Zülow, datiert: (19)54 sowie (19)57 (geritzt), Öl auf Karton, ca. 72 x 52 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler (als Gegenleistung für eine Zahnbehandlung)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 8.320,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Rufpreis:
EUR 5.000,-

Franz von Zülow *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019