Lot Nr. 44 -

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Aulandschaft, signiert: F. Glaubacker, datiert: 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60,5 x 68 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Franz Glaubacker *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019