Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 48 -

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Der Raffelsbergerhof in Weißenkirchen in der Wachau, signiert: F. Glaubacker, Öl auf festem Karton, ca. 75 x 58 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600

Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 1.672,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Franz Glaubacker *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019