Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) Mauthausen, signiert: Fritz Lach, datiert: 1920, bezeichnet, Gouache und Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33x 22 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Fritz Lach
Auktion: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 07.05.2019 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold