Lot Nr. 55

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955) Liegender Damenakt, Pastellkreide und Kohle auf Karton, ca. 50 x 65 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200

Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer; Oberösterreichische Privatsammlung.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Max Hirschenauer *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019