Lot Nr. 56

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Damen Rückenakt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)35., Gouache auf bräunlichem Papier, ca. 51 x 45 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich; Erwerb direkt vom Künstler.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Anton Lutz *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019