Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 58

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955), zugeschrieben/attributed Portrait einer eleganten Dame,Öl auf Karton, ca. 51 x 62 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000

Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer; Oberösterreichische Privatsammlung.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Max Hirschenauer *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019