Lot Nr. 59

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Häuser am Flußufer mit Zille (Brünnburg), signiert: A. Lutz., um 1928, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 43 x 54,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000

Abgebildet im Online-Werksverzeichnis Anton Lutz, Ilse Leitl (Hg.), WZ-Nr.1034.

Provenienz:
Privatbesitz, Linz.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 9.600,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

Anton Lutz *

Provenienz:
Privatbesitz, Linz.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019