Lot Nr. 62

Wilhelm Dachauer *

(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Ohne Titel - Phantastisches Schiff in bewegtem Wasser, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/Wilhelm Dachauer, Öl auf Karton, ca. 37 x 26 cm, rückseitig Ölstudie, gerahmt (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Wilhelm Dachauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion I
Datum: 07.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. - 07.05.2019